Просроченный исполнительный лист и обнаруженное имущество - как действовать в ситуации с прекращением ИП?

• г. Тула

Было вынесено постановление пристава о прекращении ИП в связи с исключением общества из ЕГРЮЛ. Приставы исполнительный лист уничтожили в связи с истечением срока хранения. Позже приставы обнаружили имущество должника. Нужно подать заявление в суд о выдаче повторно решения и исполнительного листа на это решение? Или просить суд вынести новое решение по этому же делу по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (8):

Можете запросить дубликат и подать по вновь открывшимся

Спросить
Пожаловаться

Извините, не понятно, что сначала?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам следует обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества ликвидированного должника на основании п. 5.2 ст. 64 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Организация брошена

Спросить
Пожаловаться

Нельзя возобновить исполнительное производство несуществующего юр. лица.

В соответствии с п. 5.2 ст. 64 ГК РФ заинтересованное лицо или уполномоченный государственный орган вправе обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право. В этом случае суд назначает арбитражного управляющего, на которого возлагается обязанность распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительного листа моего нет, значит и долга нет. других взыскателей тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

П. 5.2 ст. 64 ГК РФ Вам в помощь.

5.2. В случае обнаружения имущества ликвидированного юридического лица, исключенного из единого государственного реестра юридических лиц, в том числе в результате признания такого юридического лица несостоятельным (банкротом), заинтересованное лицо или уполномоченный государственный орган вправе обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право.

Ну или пытайтесь отменить исключение из ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Если нет исполнительного листа, значит нет и долга. Замкнутый круг

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать что за исполнительный лист № которого Исполнительный лист от 21.05.2013 № ВС 037916229 и можно с этим поехать за границу?

Я взыскатель, получила исполнительный лист, обнаружила ошибку - мой индекс вместо 680014 напечатано 680000. Исполнительный лист нужно переделывать?

Скажите пожалуйста имели ли приставы принять к производству просроченный исполнительный лист на алименты? Прошло более 5 лет. С женой развелся в конце прошлого года. До этого жили вместе. От алиментов я не отказываюсь, но платить за года когда жили вместе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказывается принимать заявление на взыскание по исполнительному листу (исполнительный лист прилагается). Что можно с ними сделать?

Имею долг присвоенный судебным приставом 460 000 рублей. Никаких исполнительных листов нет. Долгу более 3 лет. Можно его как то списать? Благодарю.

По действиям судебных приставов. ПАО Сбербанк в 2017 году повесил на меня долг по дебетовой карте и выйграл дело в суде. Только в июле 2021 года исполнительный лист приходит приставам и они открывают дело. Я подал жалобу через госуслуги на действия пристава (который был указан ведущим моё дело), так как упещены исполнительный лист просрочен. Мне пришёл ответ от старшего пристава (и.о. начальника) отказ, на основании того, что я не указал пристава.. Хотя они просто заменили ведущего мое дело. Вопрос: мне подавать обжалование последнего отказа в суд? На основании чего? Что они поменяли мне пристава? И как мне в этом случае списать долг?

Возникла такая ситуация: на госуслугах у супруги обнаружен исполнительный лист у судебных приставов на взыскание долга в размере 20000 р,разобраться мы с ним не успеем так как через 5 дней улетаем из Москвы в Адлер, не будет ли у нее проблем при посадке в аэропорту и что может быть в крайнем случае? Спасибо.

Как я могу узнать суть исполнительного листа Исполнительный лист от 08.06.2015 № 061492953 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 138 В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ.

Если на первого ребенка по исполнительному листу 60% (так как есть долг 25%-алименты 35% долг), а на второго ребенка 16,67%.сколько будут высчитывать у меня из зарплаты %?

Сегодня, из смс от сб рф узнал о наложении ареста на счет зарплатой карты. Соответственно вся ЗП заблокирована. Но дело в том, что мне неизвестно за что могли наложить арест, ибо ни о каких исках в мой адрес, мне неизвестно, кредитов не брал, в суды не приглашали, и ни о чем не уведомляли. Однако на сайте http://fssprus.ru/iss/ip обнаружил исполнительный лист на свое имя от 12.2011 года. Что теперь делать и вправе ли вообще арестовывать все средства, ибо пока я буду доказывать что это ошибка, мне надо на что то жить, соответственно. И как это все опротестовывать теперь? Спасибо за ответ.

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту сбербанк 15 марта 2014. просили привезти с работы справку, что это зарплатная карта. Сказали, что арест будет снят быстро, а на работу будет выслан исполнительный лист с удержанием 50%. справка сдана в фссп в конце марта. На работу исполнительный лист на работу не пришел и зарплата арестовывается вся. что делать?

Автомобиль забрали на ответственное хранение по исполнительному листу, (исполнительный лист по расписке физ. лицо). Поставили его на стоянку рядом с моим домом, документы и ключи у меня.

Что будет если я его заберу и продолжу ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение