Просроченный исполнительный лист и обнаруженное имущество - как действовать в ситуации с прекращением ИП?

• г. Тула

Было вынесено постановление пристава о прекращении ИП в связи с исключением общества из ЕГРЮЛ. Приставы исполнительный лист уничтожили в связи с истечением срока хранения. Позже приставы обнаружили имущество должника. Нужно подать заявление в суд о выдаче повторно решения и исполнительного листа на это решение? Или просить суд вынести новое решение по этому же делу по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (8):

Можете запросить дубликат и подать по вновь открывшимся

Извините, не понятно, что сначала?

Добрый день, Вам следует обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества ликвидированного должника на основании п. 5.2 ст. 64 ГК РФ.

Организация брошена

Нельзя возобновить исполнительное производство несуществующего юр. лица.

В соответствии с п. 5.2 ст. 64 ГК РФ заинтересованное лицо или уполномоченный государственный орган вправе обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право. В этом случае суд назначает арбитражного управляющего, на которого возлагается обязанность распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица.

Исполнительного листа моего нет, значит и долга нет. других взыскателей тоже нет.

П. 5.2 ст. 64 ГК РФ Вам в помощь.

5.2. В случае обнаружения имущества ликвидированного юридического лица, исключенного из единого государственного реестра юридических лиц, в том числе в результате признания такого юридического лица несостоятельным (банкротом), заинтересованное лицо или уполномоченный государственный орган вправе обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право.

Ну или пытайтесь отменить исключение из ЕГРЮЛ.

Если нет исполнительного листа, значит нет и долга. Замкнутый круг