Отец троих детей получил отсрочку по мобилизации - какие действия необходимо предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Мои муж является отцом троих несовершеннолетних детей. Есть постановление от 4 октября 2022 г о отсрочки по мобилизаций. Что делать? Как оформить документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Указание Генштаба ВС РФ от 4 октября 2022 года № 315/2/3658 дсп об отсрочке для отцов с тремя детьми. Тем не менее никакие поправки в федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» не принимались.

Наталья, Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. 4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

Если он подписал контракт и срок не прошел, то не уволиться.

Писать рапорт командиру части и приложить копии документов на детей.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.