Если присужден долг о возмещении ущерба 1 300 000. Какая рассрочка судом может быть предоставлена с уплатой ежемесячного взноса?

• г. Железноводск

Если присужден долг о возмещении ущерба 1 300 000. Какая рассрочка судом может быть предоставлена с уплатой ежемесячного взноса?

Ответы на вопрос (12):

На усмотрение суда. Все индивидуально. Сумма большая, могут дать от 6 до 12 месяцев. В некоторых случаях предоставляется отсрочка или рассрочка до 24 месяцев. Если у вас не будет подтверждающих доказательств о необходимости предоставления отсрочки или рассрочки, тогда суд откажет.

Можно составить график по уплате по 10 тыс. рублей в месяц? Есть ли в законе какие то сроки или можно на 5 или 7 лет попросить у суда рассрочку?

На 5 - 7 лет точно не дадут в рассрочку. Максимум на 2 года

Максимально на какой срок могут дать рассрочку?

Законом не запрещается подавать на отсрочку несколько раз. Это касается и тех ситуаций, если в суде первый раз отказали в положительном ответе по такому заявлению. При положительном ответе происходит своеобразное перенесение исполнения решения на более поздний срок. Особенность — решение суда не приостанавливается, изменяется лишь порядок исполнения.

А это как, можете понятнее объяснить?

Вы можете несколько раз обращаться за рассрочкой или отсрочкой

Здравствуйте! Сами расчитывайте и заявляйте ходатайство об уплате в рассрочку.

Такая, чтобы рассчитались, как можно быстрее с учетом прожит минимума.

Нужны доказательства, что сможете погасить в течение года, полутора

А нельзя рассрочку попросить на 5-7 лет? Может суд пойти на встречу?

Нет

Это запрещено законом? Почему нельзя?