Незаконная пристройка и нарушения прав соседей - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи сделали пристройку к дому, а именно полноценный двухэтажный дом к уже имеющимся, на меже, край крыши заходит на нашу территорию. Водоотводный слив так же на нашей территории. И вся вода течет к нам во двор. Мало того, так же их дом выходит метра на 3-4 на муниципальную территорию и край крыши находится в 20 см от столба электропередач. Провода от столба тянутся прям по дому. Слив с крыши со стороны столба отсутствует, а соответственно вся вода течет на столб. Так же они забетонировали место перед домом под машину. Этими нарушениями они сузили дорогу две машины в этом промежутке разъехаться не могут, и этим самым забрали часть придомовой территории у соседей напротив. Могут ли признать их пристройку незаконной? Хотя, как они утверждают все разрешения у них есть и дом введен в эксплуатацию, но стоит без окон и дверей. Только коробка.

Ответы на вопрос (6):

Да, могут признать самовольной постройкой

Спасибо большое за ответ!

Могут ли признать их пристройку незаконной?

Да, с большой вероятностью.

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте вы можете обратится с жалобой в следующие органы, чтобы вам самому в суд не идти и время не тратить.

Госстройнадзор; Государственная жилищная инспекция; Местная администрация в лице органа, наделенного определенными полномочиями; Прокуратура.

Спасибо, Вам, огромное!