Входит ли 0, 95% ставки в 2005 году в педстаж (19 часов из 20, т.к. больше не было нагрузки) при выходе на педпенсию сейчас?

• г. Архангельск

Входит ли 0, 95% ставки в 2005 году в педстаж (19 часов из 20, т.к. больше не было нагрузки) при выходе на педпенсию сейчас? В трудовой написано: принята учителем нач. классов, О 0,95% там речи нет.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, ... включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.