Должен ли инвалид (3 гр) раскрывать свое заболевание при трудоустройстве?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли инвалид (3 гр) при устройстве на работу называть свое заболевание? (Именно заболевание, а не наличие справки об инвалидности)

Ответы на вопрос (7):

Инвалид обязан предоставить не только название, но и документ. Кто знает что ему моно делать что нет, каким местом он инвалид.

"Каким местом он инвалид" указано в ипр, как и то, что ему можно, а что нельзя. Вопрос про наименование заболевания.

Он на работу устраивается или на реабилитацию. Можете не называть, не помню что там написано. Вы уверены, что после этого вас примут на работу?

После чего "этого"?

Не должен предоставить такую информацию

Можете не называть, сильнее не накажут

Здравствуйте, нет не накажут