У меня имеется кыргызское свидетельство об окончании автошколы, можно ли иностранному гражданину сдать экзамен в России?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Увы, но вам придется обучаться на территории РФ,так как на территории иностранных государств правовые, организационные и экономические основы образования, основные принципы государственной политики в сфере образования, общие правила функционирования системы образования и осуществления образовательной деятельности, а также правовое положение участников отношений в сфере образования определяются законодательством этих стран.

А для получения водительского удостоверения РФ и для получения допуска к сдаче экзаменов заявителю необходимо пройти соответствующие профессиональное обучение в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.