Куда прописать ребенка при продаже квартиры в России, если у него двойное гражданство Великобритании и России и мы живем на ПМЖ на Кипре?

• г. Никосия

При продаже квартиры в России, ребенка куда прописать? Если мы живем на пмж на Кипре, у него двойное гражданство Великобритании и России

Ответы на вопрос (1):

Место проживания ребенка - с родителями или с одним из них, соответственно, и регистрация по месту проживания должна быть в месте проживания родителей. Квартира ведь не в собственности ребенка? Если опасаетесь, что опека не даст согласия на продажу квартиры в связи с тем, что усмотрит ухудшение условий проживания ребенка, то фактически он и не проживает в квартире и один проживать без родителей не может. Предоставьте опеке доказательства, что у вас ПМЖ на Кипре

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги, следующая ситуация, квартиры своей нет, живёт в съемном жилье, беременна, скоро рожать, отец отсутствует, бросил ее давно, как быть, куда прописывать ребенка? Есть ли у нее как у матери одиночки приобрести в будущем на мат капитал хотя бы комнату, не беря ипотеку?

Если женщина одна родила ребенка в жилье, где имеет 1/2 доли с собственником, может ли она прописать ребенка и куда прописать, если некуда более куда прописать?

Бывшие супруги решили продать квартиру у них она по 1/2 по документам ребенок там прописан. Может ли мать после продажи квартиры прописать к отцу если он сразу после продажи купит новое жилье, а она заберет деньгами квартиру не купит ребенку 11 лет. И у него еще сын ему 2 года он хочет в новое жилье прописать его. У её матери есть квартира чтобы.

Я гражданка россии, мой муж-граждан украины, рожать буду в россии. Куда пропишут нашего ребенка? Что для этого нужно?

При продаже квартиры куда выписывать сестру, если ее дети прописанны у оца.

Как выписать ребёнка из квартиры, бывшая жена и ребёнок со мной не проживают 6 лет, и у бывшей жены есть куда прописать ребёнка? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена после развода проживала с ребёнком в служебной квартире, в апреле купила себе жильё и переехала туда с ребёнком на ПМЖ, ребёнок остался прописан в служебной квартире, то есть у меня. Где должен быть прописан ребёнок и можно ли его выписать со служебной квартиры, чтоб он прописался с матерью где с ней проживает? Ребёнку 17 лет.

С ребёнком прописаны по разным адресам, не могу встать на учет в соц службу чтобы получить детские. Что делать?

Здравствуите. Я уже задавала вопрос но хочу уточнить, я встречалась с парем жили в гражданском браке с его родителями. Я забеременнела родила ребенка он не признал ребенкаи у него мы не были прописаны. Сеичас я подала на ДНК и алименты. Когда ДНК подтвердится я хотела прописать его в доме родителей бывшего сожителя хотя дом принадлежит его матери. Могу я это сделать и как? (недавно узнала он оттуда выписался и прописался как квартирант по договору у своей бабушки) Заранее спасибо! Я очень жду помогите пожалуиста...

Мы с ребенком были прописаны у отца ребенка, и жили тут, сейчас он не продал так как не потянули ипотеку, куда теперь прописать ребенка и себя и куда идти жить я в декрете ипотеку не дают.

Моей дочке уже 6 лет в этом году она идет в школу и возникла такая проблема: Я прописана у бывшей свекрови (от прописки у меня остался только штамп в паспорте, фактически я давно выписана так как дом не ее, а колхозный и от туда меня выписал колхоз еще до рождения дочери, а так как я к ним не обращалась после этого и не меняла паспорт штамп у меня так и стоит). Родила я дочь, проживая с гражданским мужем, у которого в собственности однокомнатная квартира, но он отказывается прописывать туда дочь так как мы уже разошлись. Скажите пожалуйста, куда мне обратиться и как быть, мне не куда прописать ребенка, родных у меня нет, а нам в этом году в школу 1 Спасибо!

Помогите с таким вопросом. У меня дочь прописана у отца, но не является собственником. От приватизации отказалась в пользу отца три года назад. Живет она со мной. Сейчас она беременна. Может ли она прописать ребенка по месту своей регистрации. А если вдруг муж не захочет прописать ребенка к себе и отец дочери будет против, куда пропишут ребенка? Путано наверное написала, но можно ли без согласия собственников прописать несовершеннолетнего ребенка? Если она сама не является собственником. Говорят, вышло какое-то постановление по Москве, что нельзя прописывать даже детей без согласия собственников.

Моя знакомая скоро родит ребёнка, ему нужно будет сделать прописку. Сама мама ребёнка прописана в доме своей тёти, но не имеет там доли.

. Тётя против прописки ребёнка в этом доме. Документов на дом у неё тоже нет, так как она не собственник жилья, а для регистрации ребёнка в мфц требуют домовую книгу и право на собственность. Как ей быть в данной ситуации, куда прописать ребёнка?

Моя знакомая скоро родит ребёнка, ему нужно будет сделать прописку. Сама мама ребёнка прописана в доме своей тёти, но не имеет там доли

. Тётя против прописки ребёнка в этом доме. Как ей быть в данной ситуации, куда прописать ребёнка?

Ребенок недееспособен, ей сорок лет, органы опеки и попечительства оттягивают разрешение на продажу квартиры здесь в России. Хотим уехать на ПМЖ в Германию, живем то тут то там уже четыре года, там есть дом. Почему тянут, что делать, могут отказать?

Такай вопрос я с мужем в разволе но у него в квартире прописана наша дочь. Он хочет выписать ее может ли он это сделать у меня собственности куда прописать ребенка нет.

Я сирота и прописана в общежитии от педагогического университета но проживаю на сьемной квартире. Мне скоро рожать и поэтому меня волнует вопрос куда прописать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение