Как рассрочка в магазине превратилась в кредит на 12 месяцев - что делать?

• г. Владимир

Брали телефон в магазине в рассрочку, я у продавца спросила, оформляют ли у них рассрочку, продавец ответил - да, я у неё уточнила что мне нужна рассрочка а не кредит. Она ответила что рассрочка. Я согласилась, она подала мою заявку в банки, мне откликнулись много банков, но только один мне подошёл, я выбрала банк на период 8 месяцев. Все подписали, как обычно не глядя. А стала платить через личный кабинет этого банка, а оказалось, что это кредит с процентной ставкой и на 12 месяцев. Я не хочу переплачивать, как быть в такой ситуации

Ответы на вопрос (7):

Так, к сожалению, таким образом они людей обманывают. У них уже стоимость телефона, включены все услуги. Проценты банка. Обратитесь к ним за досрочным погашением, пусть они сделают вам перерасчёт.

Никак. Вы согласились с условиями договора, подписав его.

Ну я могу написать претензию на магазин? Так как они ввели меня в заблуждения и теперь я переплачу огромную сумму

Претензию написать можете, но результата не будет. Вы подписали условия договора.

Хотя бы минус магазину сделать этой притензией

Напишите в книгу жалоб и предложений. Их иногда читает руководство магазина.

В этой ситуации нужно читать то, что подписываете.