Необъявленное оружие у несовершеннолетнего - грозит ли ответственность?

• г. Москва

Что будет, если у несовершеннолетнего найдут охолощенный пистолет и боеприпасы к нему? С условием, что его не уведомляли в Росгвардии?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов

1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Спасибо Вам большое за ответ, я уже читал данную статью и её части. Но там не говорится о несовершеннолетнем лице.

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤