Как получить разрешение на поднятие крыши мансарды в многоэтажном доме?

• г. Южно-Сахалинск

Если мансарда оформлена в собственность в многоэтажном доме, и будет использоваться как жилая площадь, может ли собственник поднять крышу? Если да, то куда надо обращаться за разрешением и согласованием?

Ответы на вопрос (1):

Не может, это (крыша) так и останется общей собственностью, и распоряжаться ею - могут лишь собственники, да и то не всегда.