При отказе от права наследования ситуация будет считаться как ухудшение жилищных условий.

• г. Сортавала

Помогите разобраться! Муж - военнослужащий, увольняется по ОШМ, признан нуждающимся на получении квартиры. По наследству от бабушки досталась 1/4 доля в доме. В права наследования не вступал. Долю не оформлял. При отказе от права наследования ситуация будет считаться как ухудшение жилищных условий. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Отказ от права наследовать долю не будет являться намеренным ухудшением жилищных условий, так как право собственности установленным порядком не было зарегистрирована. Кроме того, отказываться от своей доли не надо, получите квартиру, оформите ее и потом зарегистрируете свое право на наследство.