Может ли водитель шуольного автобуса привлекаться к уборке территории. На развозе детей он занят 4 часа.

• г. Чита

Может ли водитель шуольного автобуса привлекаться к уборке территории. На развозе детей он занят 4 часа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Смотрите, что написано в вашей должностной инструкции или, если она отсутсвует, ваши обязанности должны быть описаны в вашем трудовом договоре - либо там, либо там. Если там прописаны эти обязанности - значит должны.

По логике - водитель автобуса и уборщик территории - это разные функциональные обязанности, но, в принципе, могут совмещаться. Поэтому смотрите должностную инструкцию/ трудовой договор.

Нет, не могут, если такие обязанности не предусмотрены должностной инструкцией.