Возможность расторжения трудового договора с пенсионным водителем-группой риска по методическим рекомендациям

• г. Хабаровск

У нас в детском доме работает водителем автобуса - водитель, пенсионер (65 лет). Согласно методическим рекомендациям по пред рейсовым осмотром автобуса - он попадает в категорию группы риска, так же он должен проходить водительскую комиссию 2 раза в год. Могу ли я расторгнуть с ним трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для расторжения трудового договора должны быть основания, предусмотренные законом (например, отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 Трудового кодекса РФ))

.