Я работаю фельдшером кабинета медицинской профилактики в поликлинике. Положена мне социальная выплата?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю фельдшером кабинета медицинской профилактики в поликлинике. Положена мне социальная выплата?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 с 2023 года эта выплата предназначена для медицинских работников дефицитных специальностей таких как врачи районных и участковых больниц, врачи поликлиник и других амбулаторных учреждений первичного звена, врачи скорой помощи, врачи и медицинские работники с высшим немедицинским образованием, которые проводят прижизненные гистологические и цитологические исследования, медсестры районных и участковых больниц, медики первичного звена со средним образованием, фельдшеры и медсестры скорой помощи, младший медперсонал первичного звена, а также станций скорой помощи, фельдшеры и медсестры, которые принимают телефонные вызовы на станциях скорой помощи.

Меня интересует положена или нет выплата именно по моей должности.

Нет, вам не положена такая выплата. Она положена только фельдшером и медицинским сёстрам скорой медицинской помощи.