Водитель потерял право на машину и свободу - второй раз задержан за алкогольное вождение в День защитника Отечества. Может ли он подать на условный срок из-за маленьких детей и отсутствия помощи от род

• г. Барнаул

Поймали полиция, второй раз в состоянии алкогольного опьянения на 23 февраля прав нет. Вчера был суд и забрали машину которая стоит около 200 т.р,назначили 5 месяцев в колонии поселения, так же запрет на получение прав водительских. Могу ли я подать апелляцию если у меня 4-ро детей им 3 месяца, 3 года, 5 лет и 8 лет, жена против чтобы я отбыл наказание в колонии, так как ей совсем некому помочь, хоть родственники есть но они ничем не помогают. Ей будет очень трудно. Можно ли подать на условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте в установленном порядке

Позвонил адвокату которого назначил суд, говорит подать можно, но срок увеличится

Что значит: ...подать на условный срок?... Вы не вправе сами выбирать себе наказание, это прерогатива суда, который назначил Вам наказание. Ваш адвокат должен был представить судье доказательства для смягчения меры наказания. Он это сделал? Или только сидел на процессе, ничего не делая? Конечно, Вы можете написать в апелляционной жалобе о Вашем желании получить более мягкое наказание, вернее, желании Вашей жены. Но не надейтесь на замену одного наказания другим. Ваш адвокат должен был сделать на суде первой инстанции всё возможное, чтобы убедить судью вынести Вам более мягкий приговор.