Отмена судебного приказа - возможно ли сделать это электронным заказным письмом?

• г. Уфа

Можно ли отменить судебный приказ электронным заказным письмом с уведомлением, прикрепив подписанный и с указанием даты скан возражения?

Ответы на вопрос (7):

Радмир, да, можете.

Можно отправить заявление либо заказной почтой, либо через сервис ГАС «Правосудие» https://ej.sudrf.ru/. Через ГАС "Правосудие" нужно иметь УЭЦП. Это самый лучший вариант. Электронную почту часто просто не читают секретари мировых судей.

Я про этот сайт https://zakaznoe.pochta.ru/

Так же приходит в конверте на почтовый адрес судебного участка мирового судьи если правильно понимаю

Нет, на адрес участка мирового суда почтой. Самый лучший способ.

Можно отсканироватб или сфоткать, суды принимают

Доброе утро!

Лучше направляйте в адрес суда заказным письмом с описью вложения постой России.

В электронном виде скд может и не рассмотреть заявление.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Поскольку сам никогда ещё не пробовал, могу лишь сказать, что сами суды уже начали направлять такого рода письма, сам вчера получил почтовое извещение из Верховного суда РБ о таком электронном письме. Так что видимо да.

Но! Прежде, чем подавать возражения, было бы не лишним сначала ознакомиться с делом. Вы приказ вообще получали? Или узнали, когда пристав карту арестовал?