Наследство с долгами - Как сохранить машину для детей и избежать финансовых проблем?

• г. Челябинск

Умер папа осталась машина а он в аресте страховая арестовала по аварии, в наследство останется долг на детей, что можно сделать чтоб оставить машину детям и не было долгов? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (8):

При вступлении в наследство вы принимаете и долги наследодателя в размере принятого наследства.

Ничего вы не сделаете, это Закон.

Согласно ст. 1175 ГК РФ,

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно

С Уважением!

Даже если машину продать долг все равно перейдёт в наследство

Вы её не продатите пока не вступите. А чтобы вступить нужно снять арест после погашения долга.

Если принимаете наследство то всё и долги в том числе.

Даже если машину продать все равно долги будут

Здравствуйте, Алёна!

Чтобы вступить в насле по автомобилю, нужно заплатить долг, и сняли арест. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, вступающие в наследство отвечают по долгам наследодателя.

Даже если машина продастся все равно долги будут

Вы её не продатите пока не вступите. А чтобы вступить нужно снять арест после погашения долга.