Можно ли пройти медкомиссию на оружие, если ты находишься на работе в другом городе?

• г. Тольятти

Можно ли пройти медкомиссию на оружие, если ты находишься на работе в другом городе?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юлия.

Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов утвержден Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 441 н.

Так, согласно пунктам 5, 6, 8 Порядка осмотр врачом-психиатром, осмотр врачом-психиатром-наркологом, химико-токсикологические исследования проводятся по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого.

Следовательно, Вы можете получить регистрацию по месту пребывания («временную прописку»), и там пройти медицинское освидетельствование.

Если ты находишься на работе вахтовым методом, то никто не будет делать временную прописку! Мне нужен конкретный ответ! Да или нет! И если нет, то почему?

Так Вы и пишите изначально, что вахтовик

Конкретно ответа на свой вопрос я не получила

Я ответила. Учитесь читать. Место пребывание Ваше где? Там и проходите

Медицинское освидетельствование для этих целей Вы можете и по месту пребывания, на этот счет ст. 13 ФЗ Об оружии" допускает такую возможность.

Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

Но обязательным условием его прохождения является обращение в медицинские организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.