Как отказаться от допроса в соседней области - причины, заявление и органы, к которым следует обратиться

• г. Саров

Меня официально вызвали на допрос в соседню область в полицию.

Я не работаю нигде, на данный момент нет возможности приехать туда к ним по финансовым причинам, и нет желания вообще никакого. Еще у нас закрытый город, под колючей проволокой, без пропуска ни туда ни обратно не пустят (могу сказать что потерял пропуск).

Подскажите пожалуйста, какое заявление мне писать, дайте пожалуйста ссылку на источк (образец). Как написать. И,какую уважительную причину можно еще написать что бы туда не ехать, там полиция слишком превышают полномочия. И скажите пожалуйста куда мне обращаться, в их прокуратуру по тому району не стоит, там все свои у них, какие органы стоят выше прокуратыру по району?

Ответы на вопрос (1):

Простите, а в чем вы видите превышение полномочий сотрудниками ОВД? Во-первых, не известен ваш статус по делу - кто вы: свидетель, потерпевший или подозреваемый или обвиняемый? Если подозреваемый (обвиняемый), то вас не спасет такая "отмазка", мол, денег нет или пропуска нет.

Если свидетель или потерпевший - теоретически, вас могут допросить и по месту жительства по отдельному следственному поручению. Так или иначе вам самому надо связываться с тем, кто вас вызывает, объяснять ситуацию, находить общее решение.