Муж после ранения мог быть привлечен к суду за отказ от боевых участий

• г. Владивосток

Муж мобилизован, после ранения его вернут обратно в строй, начнут снова отправлять в горячие точки, за отказ от боевых участий могут ли его привлечь к судимости и на сколько лет?

Ответы на вопрос (4):

Вы абсолютно верно мыслите.

Если в этом случае его привлекут к уголовной ответственности, можно ли его будет оттуда освободить досрочно, оспаривать в суде?

Да, у него будет такое право.

Можно, но лучше не рисковать и до этого не доводить