Может ли предприятие вычесть деньги за медицинскую комиссию из первой зарплаты сотрудника?

• г. Новосибирск

Устроилась на предприятие, прошла медицинскую комиссию за их счет, имеют ли право с меня эти деньги вычесть из моей первой зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Смотря для чего предназначалась эта комиссия.

Если она нужна была для трудоустройства, то работодатель не имеет парва взыскивать её стоимость с вас.

Тем более без вашего согласия.

Запомните на будущее - любые вычеты из зарплаты (кроме налогов) могут производится ТОЛЬКО с вашего письменного СОГЛАСИЯ.