Вопросы по приватизации квартир в новом Жилищном Кодексе - стоит ли подавать документы до принятия или подождать расселения, могут ли отменить бесплатную приватизацию задним числом и когда планируется прин

• г. Москва

Насколько мне известно новый Жилищный Кодекс ещё не принят. В рассматриваемом проекте бесплатная приватизация квартир полученных после 01,01,05 будет отменена. Ситуация такая, что моя семья прописана в неприватизированной квартире в доме стоящем в плане на реконструкцию. Расселение планируется в 1 квартале 2005 г. Мы не знаем как поступить: стоит ли подавать документы на приватизацию ещё до принятия нового ЖК или подождать расселения и получить квартиру большей площади? Если новый ЖК не будет принят в этом году смогут ли они отменить бесплатную приватизацию с 01,01,05, т.е. "задним числом"? Когда, вообще, планируется принять новый ЖК?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Пока планируется срок принятия ЖК с 1.03 2004 года. Так что если получите до 1 марта, то успеете. Но могут специально вам затянуть выдачу новой квартиры. Так что решайте сами- что вам лучше.