Мы поссорились мужем он ушел из дому выпивать. Через 2 или 3 недели ребенка забрал из детского сада что мне делать?

• г. Якутск

Мы поссорились мужем он ушел из дому выпивать. Через 2 или 3 недели ребенка забрал из детского сада что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в опеку и в суд. Определяйте в судебном порядке место жительства ребенка с вами. Юридически он закон не нарушил. Он же отец. Но тут надо в суде вопрос решать.

Вы можете подать заявление в суд о расторжении брака, а также об определении места жительства ребенка, если по этому вопросу имеется спор с вашим мужем.

У родителей равные права и отец имел право забрать ребенка из детского сада. Если вы опасаетесь за жизнь своего ребенка - вы можете обратиться в полицию, а определить место жительства ребенка можно только через суд.

Уважаемая Алена.

Вам надлежит принять все меры для того, чтобы немедленно возвратить ребенка по прежнему постоянному месту жительства. Детей травмировать нельзя. А мужу разъяснить его права по содержанию и воспитанию ребенка, реализовывать которые он имеет право только по закону.