Как погасить большой долг перед приставами при зарплате 6-7 тысяч в месяц?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос. У человека большой долг у приставов,500 тысяч. Снимади по исполнит листу на протяжение года с зп 50 процентов,6-7 тысяч. Это очень мало при таком долге? Не начнут ли приставы действовать, как то сообщать о долге другим родственникам и тд?

А сейчас у человека поменялась организация и по исполнит листу работодатель больше не переводит приставам, теперь ждать пока снова придёт исполнит лист. Так вот если человек сам будет платить приставам эти же 6-7 тысяч в месяц то на работу все равно опять пришлют исполнит лист? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в рамках ип они это должны сделать, многое зависит от самого пристава, сложно сказать однозначно, но, повторюсь он должен это сделать.

Уважаемая Лина.

Служба судебных приставов-исполнителей как правило не занимается психологическим давлением на должников, она делает свою работу.

Это не какие-то коллекторы.

Родственники и так могут узнать об исполнительном производстве, например когда приставы будут осуществлять меры принудительного исполнения: приход по месту жительства с целью описи имущества, запрет на регистрационные действия на жилье, выезд за границу и проч.

Добровольная уплата некоторых сумм должником будет только приветствоваться, приставы сами объяснят куда платить, как оформить, но исполнительный лист с работы не отзовут.

Скажите а вы каком случае приставы могут начать меры принудительного исполнения? Могут придти домой?