Отказ соцзащиты в компенсации за земельный участок многодетной семье в размере 210 тыс руб - правомерен ли он?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ соцзащиты в денежной компенсации за земельный участок многодетной семье в размере 210 тыс руб? цель компенсации - погашение части долга по ипотечному кредиту. Основание отказа - соцзащита считает что кредитный договор погашен. Кредитный договор взят на сумму 3,616 млн руб, из них - сумма на жилье 3,190 млн руб, остальное на неотделимые улучшения. На дату обращения за компенсацией кредит выплачен на 3,154 млн руб от суммы основного долга, остаток долга 462 тр, о чем получена справка из банка. Соцзащита ссылается на то, что сумма жилья и сумма кредита в договоре разные (3,190 и 3,616 соответсвенно), соответсвенно сумма на жилье погашена. Регион - Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение соц защиты нужно оспорить в судебном порядке

С уважением