Была отмена судебного приказа о взыскании задолженности год назад, теперь прислали письмо, что делать?

• г. Апшеронск

Была отмена судебного приказа о взыскании задолженности год назад, теперь прислали письмо, что делать?

Ответы на вопрос (3):

О чем письмо? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

На вас подали исковое заявление, а письмо это уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего кредитор обратился в суд с иском. Проверьте сайт суда по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

17 мая 2019 года был вынесен приказ судебный о взыскании с меня долга по займу, 2 июня мне доставили его заказным письмом, 4 июня я лично отнесла в суд возражение на приказ и просьбу о его отмене, но на сайте суда, по прежнему висит приказ, определения об отмене приказа мне тоже не приходило. Почему так может быть? По каким причинам мое возражение могло быть не принято?

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

У меня с пенсии были сняты деньги энергосбытом за 2013 год. Я обратилась в суд с возражением относительно исполнения судебного приказа. Мне пришло из суда "Определение".об отмене судебного приказа. Т.к энергосбыт действовали на прямую, мне пришлось писать заявление о возврате денег в энергосбыт. Но они заявление мое не приняли. Я послала заказным письмом с уведомлением и с описью. В отслежке написано "Ожидает адресата в месте вручения", т.е они и заказное письмо не стали получать. Я написала заявление о повороте исполнения судебного приказа, был суд и произвели поворот исполнения судебного приказа в мою пользу. Т.к долг 2013 год. исковой давности лицевой счет был другой. Сейчас лицевой счет новый. В энергосбыт меня заставили написать заявление о перенесении долга со старого счета на новый. И квитанции об оплате электроэнергии приносят по нулям. Т.е высчитывают с этой суммы. А на старом лицевом счете у меня так долг и остался. И энергосбыт снова на меня подали иск. Как мне дальше поступить скажите пожалуйста?

Поясните следующее: Подача возражений на отмену вынесенного судебного приказа и отмена судебного приказа не прекращает и не приостанавливают течение срока исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит, в связи с ухудшением финансового положения, перестал осуществлять ежемесячные платежи. На момент обращение нового кредитора в лице коллекторского агенства к мировому судьи, за судебным приказом, прошло больше 3-х лет по каждому платежу. Апрель 2020 коллекторское агентство получает судебный приказ. Узнаю о судебном приказе через приставов. Благополучно отменяю, НО пока идет процесс отмены судебного приказа, судебные приставы успевают перечислить 1 копейку взыскател! Через год от коллекторского агентства приходит заявление о подачи иска, ссылаются на то что на их расчетный счет поступила 1 копейка за период сентябрь 2019 по октябрь 2020 года. (как, я полагаю, хотят чтоб суд обратил внимание чтобы срок исковой давности течет с октября 2020 года, так как внесена 1 копейка).

2 вопроса:

1. На какие законодательные акты, статьи можно сослаться чтобы защитить свои интересы в суде?

2. И прерывает ли принудительное взыскание СИД?

В октябре 2017 г. пришёл судебный приказ по гражданскому делу по заявлению Филиала "Нижегородский" АО "Славянка" о взысканию задолженности по оплате содержания жилья и коммунальных услуг и пени за 2015 г. Нами был подан встречный иск мировому судье. Мировой судья, проверив материалы дела, нашёл данное заявление обоснованным, а судебный приказ подлежащим отмене. На основании изложенного и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ, мировой судья определил: Отменить судебный приказ по гражданскому делу по заявлению АО "Славянка". Определение обжалованию не подлежит. Однако 09.01.2021 г. пришло снова извещение о взысканию долга за жкх за 2015 г. от АО "Славянка" только теперь долг передан ЕРЦ ЖКХ. Как теперь поступить.

Судебный приказ, отмена судебного приказа влияет на прерыв срока исковой давности.

Ситуация такая, я исправно платил ЖКХ, но не давал показания счетчиков (считали среднюю), потом приехал, дал показания и сразу задолженность в 15 тысяч образовалась. Это было с мая месяца. Т.к. сразу аткую сумму я оплатить не могу, каждый месяц плачу сумму выше чем ежемесячный платеж. Например я должен заплатить 2000 р, я плачу 3500-4000-5000 тысяч. 1 раз тока не заплатил, после чего сразу внес оплату в размере 5000 тысяч. В это воскресение мне прислали судебное письмо "вынесение судебного приказа на взыскание задолженности по оплате ком. услуг за период с 01.05.2016 года по 31.08.2016 года в размере 8568 руб, пени 310 руб, судебные расходы 2500 руб, а так же расходы по уплате гос пошлины в размере 200 р. Еще написано что могу представить возражения в течение 10 дней.

Это что получается, я пытаюсь погасить задолженность, выплачивая каждый месяц большие суммы чем платежка, а они мне еще штраф в общей суммы 3000 прибавляют?

Это что за законы такие? Магниты пора покупать что ли?

Какие документы нужно подать мировому судье для выдачи судебного приказа по взысканию задолженности за коммунальные услуги?

Ооо ЭОС взыскатель. Пришел судебный приказ взыскать с меня в пользу ооо ЭОС задолженность по кредитному договору №12345 Заключенному с ПАО БАНК ВТБ 24. с ООО ЭОС никакие договора я не заключал и не знаю такую организацию. В банке ВТБ 24 действительно был непогашенный кредит, но прошло уже более 3-х лет. с момента последнего платежа. На данное время по моему запросу в банк ВТБ. ДОЛГОВ НЕТ! Как написать грамотно отмену и обоснование судебного приказа?

Судебный приказ был вынесен 17.12.2019 г. по долгу перед банком. Было представлено возражение о пропуске срока исковой давности. Мировой судья определил отменить судебный приказ о взыскании задолженности. 3.04.2020 г. приходит СМС уведомление, что банк привлекает коллекторское агентство. Законно ли это? Что делать в этом случае?

У меня наложен арест на карту заработной платы, судья вынес определение об отмене судебного приказа, скажите пожалуйста с какого момента снимается арест с моего заработного счета. С момента вынесения определения об отмене судебного приказа или с момента подачи документов об отмене судебного приказа в банк?

Каков размер госпошлины за подачу ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявления об отмене судебного приказа (всё в одном документе) в мировой суд С-Пб и какое назначение платежа указывать в квитанции на оплату?

Мне пришло письмо 25.03.2022, содержание судебный приказ от 1.02.2022 года мирового судьи взыскать с меня в пользу ифнс задолженность по уплате обязательных платежей и санкций, при том что до этого никаких уведомлений от ифнс не было, и письмо пришло с задержкой на 2 месяца почти.

Отмена судебного приказа, прислали почтой по месту прописки где я не живу и получил другой человек, мне сообщили за 2 дня до окончания срока 10 дней, нужно ли ехать в другой город к мировому судье или можно послать копию заявления почтой, не знаю как быть в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение