Бывшему мужу пришло смс о выезде участкового - коллекторы за задолженностью по займам?

• г. Коломна

Бывшему мужу пришло смс. "По адресу регистрации запланирован выезд участкового для сбора характеристики и вручения повестки. (Мои данные) в отношении которой поступило заявление, необходимо связаться со мной в срочном порядке." Есть задолженности по займам-это могут быть коллекторы?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, это коллекторы. Участковый не сообщает о " запланированных выездах "

Они и есть, участковые так не пишут, и повестки через СМС не присылают.

Тем более не пугают выездом.

Добрый вечер!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.