Выслуга лет - достигнут ли пенсионный порог для фармацевта с трудовым стажем 32 лет и возрастом 54 года?

• г. Москва

Мой трудовой стаж 32 года 8 месяцев, Пенсионный коэффициент 36725 возраст 54,Работаю фармацевтом по сей день, Могу расчитывать на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

На пенсию по выслуге лет - нет. Такие пенсии устанавливаются государственным служащим или пенсионерам силовых ведомств.

Для досрочной пенсии по старости необходим подтвержденный льготный стаж требуемой продолжительности.

Если такой стаж имеется, обращайтесь за досрочной пенсией соответственно возрасту, дающему право на такую пенсию по этому стажу.

О льготном стаже подробно здесь

Подробнее ➤