Как вернуть списанную зарплату при аресте карты и удержании 50% через работодателя?

• г. Воронеж

У меня списывают через работодателя 50% заработной платы, при этом мне также арестовали и списали все деньги с зарплатой карты. Жить осталось не на то! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление приставам на сохранение прожиточного минимума

Елена, наверное, кредитные долги взыскивают? Обратитесь в ФССП к приставу или в банк и напишите заявление о сохранении вам прожиточного минимума.

Не могли полностью списать деньги, если у вас не прописано в кредитном догворе с банком условие списание денег за неоплаченный кредит с дургих открытых в банке счетов. Смотрите сво договор.

Работодатель в платёжном поручении в банк проставляет код 1, прописывать обязан удержанную сумму, основание для удержания и вам банк обящан выдать 50 % перечисленной суммы ЗП,если нет кредитов в банке неоплаченных. Если работодатель код 1 ставит только, то с поступившей суммы спишут ещё 50 % так, что немного остаётся.

Приставу заявление по ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ подавайте и сохраняйте гарантированную Государством сумму, 15 669,00 руб., если опять же нет неоплаченных кредитов в банке.