Можно ли наложить дисциплинарное взыскание на временно исполняющего обязанности (вольно наёмный сотрудник)

• г. Тамбов

Можно ли наложить дисциплинарное взыскание на временно исполняющего обязанности (вольно наёмный сотрудник) ? Исполняет обязанности без отрыва от основной деятельности 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Алена, мало информации. Уточните вопрос и что вы понимаете под вольнонаемным сотрудником.

Наказывать можно, если временное исполнение обязанностей оформлено.

При этом обращаю внимание, что по старому еще советскому нормативному акту временное исполнение обязанностей по вакантной должности не допускается, но на практике про данную норму уже все забыли.