Возможно ли наложение дисциплинарного взыскания на сотрудника администрации района, отказывающегося совмещать должность секретаря районной комиссии?
₽ VIP

• г. Серафимович

Можно ли наложить дисциплинарное взыскание на сотрудника администрации района, который отказывается совмещать основную работу и обязанности секретаря районной комиссии, хотя назначен секретарем постановлением главы района с утверждением соответствующих обязанностей? Деятельность комиссии не связана с его основной работой, а в функциональных обязанностях сотрудника по основной работе обязанности секретаря не прописаны. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Вы пытаетесь вменить работнику помимо его трудовой функции дополнительную нагрузку. Заключайте дополнительное соглашение к трудовому договору, за отдельную плату совмещать еще какой-то функционал.

Спросить
Пожаловаться

нет не можно, данные Ваши требования незаконны

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий!

Трудовой Кодекс РФ должен быть Вашей настольной книгой. В частности, ст.192, 193 ,194 Кодекса.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо Константин Павлович, но нельзя ли указать ссылку на документ и статью.

Спросить
Пожаловаться

? Исполняет обязанности без отрыва от основной деятельности 2 месяца.

Я работаю специалистом - главным бухгалтером в администрации поселения, у нас уволился глава, на меня возложили обязанности вместе с основной работой до назначения нового главы, но желающих нет. Совмещать такой объем работ я не в силах, могу ли я отказаться от исполнения возложенных обязанностей главы по собственному желанию и как мне это сделать.

ВПРАВЕ-ЛИ РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗМЕНЯТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ СВОИХ ПОДЧИНЁННЫХ

Руководитель изменил кардинально функциональные обязанности своих подчинённых и настаивает на том чтобы работники поставили свои подписи под этими обязанностями с которыми они не согласны. В документе прописали обязанности выполнения работ не только по их профилю работ, но и обязывают совмещать и выполнять работу других должностей и подразделений организации, не имеющих ни какого отношения к прямым обязанностям работников, без повышения заработной платы. При этом в документе нет подписей ген. директора и нач. склада о том, что они ознакомлены и согласны с новыми изменениями в функциональных обязанностях работников. Подробнее:

Можно ли не отстранять фельдшера от работы по истечению действия сертификата, если в его обязанности не входит ведение медицинской деятельности? В основном работа секретарём призывной комиссии и работа со списками составленными на основании протокола.

15. Глава администрации области освободил от должности главу администрации муниципального района С, работающего по контракту, за неудовлетворительную работу по реализации постановления областной администрации, которым органы местного самоуправления муниципального района наделялись полномочиями по организации сбора налогов в бюджет области на территории муниципального района. Глава районной администрации обратился в суд с требованием о признании незаконным его увольнения. Районный суд, рассмотрев все обстоятельства дела, принял решение о восстановлении С. в должности главы районной администрации. Глава администрации области обжаловал решение районного суда в областной суд.

Какое решение должен принять областной суд?

Составлен приказ о возложении на сотрудника допобязанностей не входящих в его должностные обязанности и ответственность. Сотрудник его подписал. Допсоглашения к должностным обязанностям и трудовому договору не составлялось. Имеет право работодатель наложить взыскание на сотрудника при нарушении дополнительных обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю секретарём в строительной фирме. Помимо основной работы секретаря, мне вменяют в обязанности подготовку документации по тендрам, в которых фирма ищет заказы на работу. Помогите мне обосновать мою правоту, что это не моя работа. И в чьи должностные обязанности она входит - сметно-договорного или производственно-технического отдела? Благодарю Вас.

Можно ли уволить сотрудника по ст 81 п 7,если он совершал хищения вне работы и не в связи с исполнением трудовых обязанностей (сама работа связана с денежными средствами) и письменно обязался выплатить похищенное? Будет ли к нему применено дисциплинарное взыскание?

Работодатель принуждает заключить договор о материальной ответственности. Должность и функциональные обязанности по моей основной работе, не входит в утвержденный ТК перечень должностей с которыми в обязательном порядке заключаются договора.

В трудовом договоре также не предусмотрена (не прописана) обязанность материально-ответственного лица. Даже вопрос о стимулировании сотрудника за выполнение дополнительного объёма работы по ведению данного направления трудовой деятельности-не обсуждается. Отказ от выполнения вышеуказанных работ может ли привести к потере работы, и правомерно ли это?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение