Возможно ли наложение дисциплинарного взыскания на сотрудника администрации района, отказывающегося совмещать должность секретаря районной комиссии?
₽ VIP

• г. Серафимович

Можно ли наложить дисциплинарное взыскание на сотрудника администрации района, который отказывается совмещать основную работу и обязанности секретаря районной комиссии, хотя назначен секретарем постановлением главы района с утверждением соответствующих обязанностей? Деятельность комиссии не связана с его основной работой, а в функциональных обязанностях сотрудника по основной работе обязанности секретаря не прописаны. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Вы пытаетесь вменить работнику помимо его трудовой функции дополнительную нагрузку. Заключайте дополнительное соглашение к трудовому договору, за отдельную плату совмещать еще какой-то функционал.

нет не можно, данные Ваши требования незаконны

Здравствуйте, Анатолий!

Трудовой Кодекс РФ должен быть Вашей настольной книгой. В частности, ст.192, 193 ,194 Кодекса.

С уважением,

Огромное спасибо Константин Павлович, но нельзя ли указать ссылку на документ и статью.