Какое наказание будет сыну, если он умышленно украл по номеру телефона 8000 тыс. руб

• г. Пермь

Какое наказание будет сыну, если он умышленно украл по номеру телефона 8000 тыс. руб

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Наказание до 6 лет лишения свободы.

Это зависит от его возраста. До 14 лет ответственность не наступает. С 14 до 18 лет по ч.2 ст.158 УК РФ для несовершеннолетнего возможны штраф (скорее всего) и лишение свободы до 5 лет в воспитательной колонии.

Если он первоход - наказание будет условным. Надо раскаяться, признать вину и возместить ущерб.