Проблемы с мясорубкой на работе - начальница удержала премию из-за поломки

• г. Казань

Я работаю не официально, но на прошлой неделе я крутила мясо и лук на фарш домашний электрической мясорубкой, все нормально было, а минут через 20 крутила опять лук и огурцы маринованные, а позже вышел запах из мясорубки. Мы отключили, а на следующую утро включили но никаког запаха не было. А это оказывается начальница принесла собственную мясорубку, она очень ругалась из-за этого, говорила что сламалась, но она сломанна. И вчера она у меня из премий удержала 8000 руб, говорила что она стоило 8000 руб. Но это мясорубку купила 5 лет назад. Что мне делать, мне так обидно было. Это же не маленькие деньги.

Ответы на вопрос (5):

Можете первоначально обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Куча нарушений со стороны вашего работодателя: начиная от вашего неофициального трудоустройства до незаконного удержания ваших заработанных денег. Жалуйтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию. И впредь не работайте неофициально.

Добрый день. Людмила, хоть какая-то бумага есть, что вы трудитесь у начальницы?

Если нет, к сожалению доказать, что она Вам должна деньги никак нельзя.

Удачи Вам.

У неё в компьютере и по бумагам я работаю у неё.

Людмила, у нее в компьютере - это не аргумент. Фактом, подтверждающим трудовые отношения - являются трудовой договор, приказ о приеме на работу, приказы по внутреннему трудовому распорядку (отпуска, отпуска без сохранения), квитки о заработной плате, больничные.

По каким бумагам вы работаете у нее? скорее всего - это некий журнальчик, где вы расписываетесь о совершении каких-то действий?

У вас один выход, доказать в судебном порядке трудовые отношения и размер заработной платы. Но работать там вы скорее всего уже не сможете.

Держитесь. И подберите честного работодателя, с которого потом можно забрать честно заработанные деньги.