Хозяева не хотят вернуть оплату за последний месяц в аренде квартиры - что делать?

• г. Москва

Сняли квартиру, заключили договор, внесли оплату за первый и последний месяц. Произошла ситуация по которой срочно нужно уехать. Сейчас предупредили хозяев, что надо срочно съезжать, сказали, что не планируем доживать неделю этого месяца и следующий (оплаченный) но хозяева не хотят возвращать деньги за уплаченный месяц, что делать? Как вернуть деньги? Делают акцент на том, что это не залог, а оплата за последний месяц

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все зависит от того заключали вы договор или нет и каким образом фиксировали передачу денег. ("Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Глава 35. Наем жилого помещения)

Смотрите условия договора, правила возврата залога и сроки предупреждения о расторжении.

Александр, надо смотреть условия договора.