Я переехала из кемеровской области в Новосибирск, я инвалид детства 2 группы моя пенсия уменьшилась на 1 300

• г. Новосибирск

Я переехала из кемеровской области в Новосибирск, я инвалид детства 2 группы моя пенсия уменьшилась на 1 300

Ответы на вопрос (3):

А вопрос то в чем у вас?

Потому, что на Кузбассе есть свои доплаты местные.

Если вам пенсия выплачивалась с районным коэффициентом, то при выезде из этого района коэффициент снимается.