Определение размера алиментов при содержании четырех детей от разных браков - без долгов и справедливо.

• г. Ханты-Мансийск

Сколько должны удерживать алиментов на троих детей от первого брака и на одного ребёнка от второго?

Долгов небыло и нет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это должно быть указано в решении судов, по общему правилу на троих и более детей удерживается 50% дохода.

На троих и более детей - 50 процентов заработка. В том случае, если уже имеется решение о взыскании алиментов на детей от первого брака в размере 50 процентов, для того чтобы его уменьшить необходимо будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

1. Официальное трудоустройство:

1.1. Если мать 3-х детей первой подаст заявление на вынесение судебного приказа по алиментам, то присудят 1/2 от доходов, ст. 81 СК РФ.

1.2. Если мать ребёнка подаст первой, то 1/4 доли.

1.3. Кто не успел подать на судебный приказ заявление, тот по иску получит по 1/8 на каждого из 3-х детей или 1/8 на одного ребёнка.

2. Не работает:

2.1.Если мать 3-х детей первой подаст заявление на вынесение судебного приказа по алиментам, то присудят 1/2 от доходов, ст. 81 СК РФ.

2.2. Если мать ребёнка подаст первой, то 1/4 доли. Придётся платить алиментщику исходя из средней ЗП в России, а это более 64 000,00 руб. на сегодня.

2.3. По иску алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания с индексацией при увеличении прожиточного, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

если алименты уже взысканы, то согласно судебному постановлению вы и обязаны платить.