Куда обратиться при беспределе с подключением газа - опыт организации в Самарской области

• г. Самара

Куда жаловаться на беспредел с подключением газа? Наша организация в Самарской области в прошлом году обратилась в СВГК с заявлением на подключение к газу своего нежилого здания. У нас его даже не приняли, сославшись на то, что нет напора газа. В этом году мы еще раз написали заявление и потребовали письменный отказ, чтобы написать жалобу (сейчас в России газ девать некуда, а для населения и развития бизнеса его почему то не хватает!). На что в СВГК ответили, что вам никто не отказывает. Заявление приняли, рассмотрели все документы и тех. условия и вынесли ВЕРДИКТ: подключаться к линии самостоятельно за два километра от здания! Хотя у нас перед зданием есть линия газопровода! То есть мы должны проложить два километра газовой трубы за свой счет! И никого не волнует, во сколько нам это встанет и оправдает ли этот газ когда то себя! Развивайся бизнес, называется! Хочется задать вопрос конкретному человеку: когда все это закончится?! Что посоветуете в такой ситуации? Благодарю заранее за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Мария, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Жалобу в прокуратуру либо иск в суд.

Спасибо! Будем иметь в виду!