МФК списала деньги с моей карты при отказе в займе - как вернуть средства?

• г. Москва

Зашел на сайт МФК (займы онлайн)

Заполнил заявку: ввёл реквизиты карты все как проложено:

Мне отказали и при этом списали определенную сумму с моей карты под каким то их предлогом!

Повторяю займ не выдали, а деньги списали!

Что мне делать чтобы вернуть свои деньги? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ничего не сможете вернуть, так как в основном это прописано в заявке. В следующий раз читайте внимательно

Начните с заявления в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ но помните о ст 306 УК РФ

Действия МФК в данном случае не законны, следует направить в адрес заемщика претензию в случае отказа или не получения ответа обращение в суд с требованием в том числе возмещения морального вреда. Также можно обратиться с заявлением в Полицию по факту мошенничества, в практическом плане возврату денег это не поможет, но определенные факты Постановлением об отказе в возбуждении будут установлены и это поможет в суде и к претензии не плохо приложить копию талона уведомления о подаче заявления в Полицию и копию заявления. Если нужно могу составить документы.

Юрий, деньги вернуть очень сложно. Многие сайты маскируются под МФК, но на самом деле предлагают платную рассылку. Вам нужно зайти на их сайт и отписаться от рассылки, иначе деньги продолжат списывать.