Можно ли гражданам Беларуси покупать недвижимость в Крыму?

• г. Симферополь

Здравия!

Подскажите пожалуйста, можно ли на сегодняшний день, гражданину Республики Беларусь покупать недвижимость (гараж, дом, землю, квартиру) в Крыму? Помню в каком-то году был запрет, а сейчас как?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Нельзя купить недвижимость в Крыму иностранному гражданину.

Анастасия, можно, т.к. запрета на покупку недвижимости гражданам Республики Беларусь в законодательстве РФ нет.

Да можете приобрести недвижимость. Но на приграничных территориях указанных в Указе Президента РФ земельные участки не сможете приобрести, остальную недвижимость приобрести вы вправе.

Какие территории относятся к приграничным?

Все побережье Крыма