Совком банк требует возврата непогашенного кредита из 2016 года - возможно применение ст.196 ГК РФ?

• г. Иркутск

В восточке был кредит, который не оплачивала с 2016 г. и не тревожили, сейчас Совком банк подали иск, требуют возврат. Можно ли в этой ситуации применить ст.196 ГК РФ

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, чтобы вам помочь, нужно видеть иск, он на руках у вас? нужно грамотно составить возражения и в иске банку будет отказано

Я задала вопрос, прошу ответить на него. Применима ли ст.196 в данной ситуации?

Ну нужно видеть иск, ну если исходя из ваших данных, то да

Нужно смотреть содержание иска и на него составить возражения на основе норм ГК.

Здравствуйте Татьяна! Возможно Вам будут полезны статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"

Подробнее ➤