Банк Совкомбанк требует полного погашения задолженности, не предоставляет договор цессии и готов добиваться выплаты через суд - что делать?

• г. Ставрополь

Произошла переуступка прав требования по договору цессии между восточным банком и банком Совкомбанк письменного уведомления не получал у восточного банка в личном кабинете ищезла вся информация о кредите не смог в насить деньги на счёт других реквизитов Совкомбанк не предоставлял начали звонить и выставлять требования о погашения задолженности по телефону сейчас выставили всю сумму сразу и требуют полностью погасить задолженность договора у меня нет прошу предоставить его мне выслав по почте отказывают ссылаясь на то чтобы я приехал в банк за договором и договором цессии также говорят что банк будет через суд добиваться выплаты всех процентов законные у них действия? Не однократно говорил чтобы уведомили меня должным образом все разговоры записываются на телефоне.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, здравствуйте!

Новый кредитор по сути не нарушил никаких требований. Уведомление носит больше рекомендательный характер для нового кредитора, поскольку Вы вправе не оплачивать до предоставления доказательств перехода права требование.

То есть Вы должны были исполнять свои обязательства.

Юрий доброго дня, да такое бывает получения уведомления об уступке права требования с соответствующими подтверждающими документами у Должника не возникает обязанность производить платежи новому Кредитору и уж тем более таким уведомлением не следует считать звонок непонятных лиц, которые вполне могут оказаться и мошенниками, вовсе не обладающими никакими правами., Вы приехать в банк за договором и договором цессии не можите, тогда вам нужно обратится к любому кредитному юристу на сайте и он вам на платной основе подготовитответ на требование банка, требование от банка получили?

Здравствуйте. Если вы не будите оплачивать кредит, то кредитор сможет взыскать с вас всю сумму с процентами и неустойкой, если, конечно, срок исковой давности не пропущен.