Незаконная банкротство Джи и Мани банка - обязан ли клиент продолжать платить кредит Совком банку?

• г. Санкт-Петербург

Был заключен кредитный договор с Джи и Мани банк с прошлого месяца стали приходить смс напоминания от Совком банк прошлый платеж прошел и на этот момент не обратили внимания. Сейчас платеж не проходит и тут в интернете выясняется что джи и мани обанкротился. Никто не уведомлял. Никаких пролонгаций нашего кред. Договора или заключения доп. соглашения с Совком банк не было. Я все равно обязана оплачивать кредит в совком банк?

Ответы на вопрос (1):

Да, сейчас банк правоприемник Совкомбанк. Вам необходимо оплачивать кредит на предоставленные реквизиты. А вообще в идеале вас должны были уведомить.