Владелец квартиры, лишенный права собственности, задает вопрос о возврате оплат за коммунальные услуги.

• г. Москва

Мне судом прекращено право собственности на квартиру. Подан иск по ст. 167 ГК я возвращаю квартиру мне деньги. Вопрос могу ли я предъявить иск о возврате оплат моих электричества жкх и т.д. Прошу без звонков. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Увы-Вы же пользовались квартирой и ст 1102 ГК РФ неприменима

Вряд ли у вас получится Вы же фактически пользовались услугами

Думаю, что суд не удовлетворит такой иск, поскольку согласно ст. 167 ГК РФ, вам должны быть возвращены денежные средства, полученные при совершении сделки. Неосновательного обогащения, судя по тексту, не имеется.