Как выписать внука из квартиры - права собственности и коммунальные услуги
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственницей квартиры. В квартире еще прописаны муж, сын и дочь, без права собственности.

Сын женился два года назад. С невесткой мы не сошлись характерами и вот уже как два года они снимают отдельное жильё. Полгода назад у них родился сын. Случайно мы узнали, что без нашего согласия они прописали ребенка в нашей квартире. Следовательно значительно выросли все коммунальные услуги. Сын, отец ребенка, в квартире не живет уже два года, внук здесь вообще, даже в гостях не был. Мы ездили к ним.

Могу ли я выписать внука из моей квартиры?

С уважением Алена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Алена! Вы можете выписать и сына тоже....Правда, только по судебному решению....

Уважаемая Алена! Как собственник Вы можете снять с регистрационного учета сына и внука.