Опекунство родному отцу без прописки - как быть, если мать отказалась от ребенка?

• г. Краснодар

Возможно ли оформить опекунство над ребенком родному отцу, но ни где

не прописано что он родной, если родная мать специально отказалась от своего ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, мать лишена родительских прав?

Все написно

Лишить родительских прав может только суд, добровольный отказ от родительских прав не предусмотрен законом.

Нужно устанавливать отцовство в свдебном порядке.

Там написано про опекунство, мусульманам не требуются бумаги о отцовстве им нуны деньги опекунство.