Отказ от ребенка в роддоме - какие последствия для матери и материнского капитала?

• г. Самара

В роддоме было написано заявление на отказ от ребенка (разрешение на усыновление 3-ми лицами).

Род. прав еще не лишили, автоматически прислали сертификат на мат. капитал. Он будет аннулирован в таком случае?

Данным сертификатом воспользоваться нельзя?

Если его не использовать, этот сертификат так и будет «висеть» в личном кабинете гос. услуг?

И при рождении второго ребенка, какой мат. капитал можно получить? Как на первого (при условии лишения род. прав) или уже будет выдан как на второго?

Ответы на вопрос (2):

УЖАС, вопрос от мамаши кукушки, вам деньги за детей нужны, зачем их рожаете? Не будет вам никакого больше сертификата, и этот вам не положен.

Вы сначала узнайте всю ситуацию и по каким причинам порой люди отказываются от ребенка, а потом осуждайте! Дело не в деньгах, а в ситуации, почитайте внимательно вопрос!

Какие есть права мат. капитала при рождении второго ребенка? Суть в этом.

Если вы юрист, я считаю что вы не вправе высказывать свое личное мнение, к вам обращаются как к специалисту в определенной сфере, а не чтобы услышать ваше мнение!