Как защитить свою долю в квартире при разделе имущества после развода и сохранить ее для детей

• г. Кострома

Как при разделе имущества после развода сохранить за собой квартиру. Квартира по 1/2 доли в собственности моей и жены. Но покупали её на деньги, полученные с продажи квартиры моей матери, материнского капитала и ипотеки, взятой мною на работе. Ипотеку продолжаю платить со своей зарплаты. Двое детей остаются с матерью. Как доказать, что доля жены здесь ничтожна, а детям я готов часть квартиры отписать в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь очно к юристу. У вас неплохие шансы

Если квартира уже в долях, то ничего доказать невозможно и заниматься этим совершенно бесполезно. Жена такой же собственник как и вы. Продайте квартиру и поделите деньги.