Бывшему мужу, ушедшему из колонии в зону сво, обещают помилование - какие выплаты он может получить при ранении или гибели?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж ушёл с колонии в зону сво, его восстановили в воинском звании и обещали помилование. Задаюсь вопросом, при ранении, гибели ему полагаются такие же выплаты как и мобилизованым и добровольцам? Если по бумагам он ушёл от МО

А не от чвк

Ответы на вопрос (4):

Ирина, "если ушел от МО РФ", то положены такие же выплаты как и мобилизованным военнослужащим.

Просто считаю странным тот факт, как его министерство обороны так просто забрали из колонии. Помиловали. Правды не узнать. Есть ли такие случаи?

Ситуация не понятна, если подписал контракт, то положены все выплаты.

Спасибо за Ваши ответы