Правда ли что после банкротства долг может перейти на детей?

• г. Тольятти

Правда ли что после банкротства долг может перейти на детей?

Ответы на вопрос (5):

Если вы прошли процедуру банкротства, то долгов не будет.

Нет. Освобождается должник от обязательств при завершении процедуры.

Вот если есть долги, то они переходят на наследников, вступивших в наследство в объеме полученного наследства.

Банкротство не может быть причиной перехода долга на детей само по себе.

Здравствуйте

Все долги будут списаны.

Если дети совершеннолетние и прописаны с Вами в одном жилье, то могут на них перейти долги по ЖКХ.

Добрый день!

В принципе долги списываются.

Однако бывает случаи, когда долги переходят к детям по услугам жкх, если с Вами проживают и прописаны в квартире.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.